首页 -> 政务公开 -> 其他政府信息 -> 公 告
中共沈阳市委 沈阳市人民政府关于对抗击疫情先进人物给予表扬的通报
时间:2022年05月16日来源:沈阳日报
[字体: ] 打印

  2022年3月我市接连出现新冠肺炎确诊病例后,全市上下坚决贯彻落实习近平总书记关于疫情防控重要讲话和指示精神,全面落实党中央、国务院决策部署以及省委、省政府有关要求,按照市委、市政府工作安排,万众一心、众志成城,全力以赴做好疫情防控各项工作,坚决遏制了疫情扩散蔓延势头。广大党员、干部积极投身疫情防控第一线,闻令而动、冲锋在前、攻坚克难、忘我奉献,切实做到平常时候看得出来、关键时刻站得出来、危难关头豁得出来,充分发挥了先锋模范作用,生动诠释了伟大抗疫精神。为鼓励先进、弘扬正气,进一步增强广大党员、干部和群众的使命感、责任感、荣誉感,经市委、市政府研究决定,对薛伟兵等336名在抗击疫情中表现突出的先进人物予以表扬。

  希望受表扬的同志再接再厉,继续在常态化疫情防控工作中当先锋、走前列、作示范。全市广大党员、干部和群众要以受表扬的抗击疫情先进人物为榜样,深刻领悟“两个确立”的决定性意义,进一步增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,坚守初心使命,强化责任担当,锚定为全省作出“四个示范”,不断增强重塑辉煌、重振雄风的志气、骨气、底气,全力以赴争先进、争一流、争排头,持续深入开展好“振兴新突破、我要当先锋”专项行动,统筹做好经济发展、疫情防控和安全生产各项工作,为推动新时代沈阳全面振兴全方位振兴实现新突破、努力建设国家中心城市而奋斗!

  抗击疫情先进人物名单

  薛伟兵  和平区卫生健康局党委书记、局长

  陈明辉  和平区文化旅游体育事业发展中心党组书记、主任

  张学军  和平区城市建设事务服务中心住宅区物业管理部部长

  崔  莉  和平区沈水湾街道远洋社区党委书记、居委会主任

  冯国梅  和平区浑河湾街道玉屏二社区党委副书记、居委会副主任

  刘晓丹  和平区疾病预防控制中心副主任

  王小卉  和平区沈水湾社区卫生服务中心主任

  沈际恒  市公安局和平分局南市场派出所三级警长

  尹洪男  和平区浑河站西街道一级主任科员

  纪  东  市城市管理行政执法局和平区执法分局指挥调度科科长

  谭  洁  和平区团结路小学副校长、一级教师

  张骏韬  市人大常委会办公室机关党委办公室(人事处)三级主任科员

  刘  利  市土地储备服务中心中级会计师

  肇鑫业  市委组织部干部规划办一级主任科员

  遇  鹏  沈河区东陵街道党工委书记

  韩恩凤  沈河区卫生健康局副局长

  王  思  沈河区人民政府办公室区政府督查室主任

  任  辉  市城市管理行政执法局沈河区执法分局指挥调度科科长

  张宝林  市公安局沈河分局指挥中心主任

  代永伟  沈河区北站街道党政办公室主任、一级主任科员

  赵祎楠  市公安局北站分局秘书科四级警长

  王  军  沈河区泉园街道办事处应急管理办公室主任、一级主任科员

  齐  霁  沈河区五里河街道翠塔社区党委书记

  陈艳华  沈河区卫生健康局医政医管科科长、一级主任科员

  厉  瑜  沈河区疾病预防控制中心结核病防制部副部长

  吴晓旭  沈河区工业和信息化局综合办公室主任

  刘博识  市水务局机关党委办公室一级主任科员

  王建舟  市法院宣传处二级主任科员

  曲卓荦  市人防办计划财务与国有资产管理处二级主任科员

  董政武  市委政研室党建处一级主任科员

  常宝全  沈阳经济技术开发区、中德产业园管委会副主任

  周  松  铁西区卫生健康局党组书记、局长

  王  霞  铁西区卫生健康局办公室三级主任科员

  陈  信  铁西区华康医院内科病房主任医师

  索秀丽  铁西区精神卫生中心防治科副科长

  张  莹  铁西区凌空街道爱心社区党委书记、居委会主任

  尚雅娟  铁西区兴华街道建云社区党委书记、居委会主任

  李晓曼  铁西区霁虹街道青年居易社区党委书记、居委会主任

  郭  红  铁西区启工街道保利心语花园社区党委书记、居委会主任

  丁焕军  市公安局铁西分局工人村派出所一级警长

  张  慧  市公安局经济技术开发区分局治安大队大队长

  赵文博  沈鼓集团透平采购部采购管理科科长

  郭丽茹  皇姑区人力资源和社会保障局党组书记、局长

  徐  颖  皇姑区卫生健康局局长

  齐忠信  市公安局皇姑分局二级高级警长

  杨一春  市公安局皇姑分局办公室主任

  李  欣  皇姑区中心医院护士长

  武晓艳  皇姑区明廉社区卫生服务中心总护士长

  李  响  皇姑区陵东街道党政综合办公室副主任

  吕  超  皇姑区黄河街道党政综合办公室主任

  梁作臣  皇姑区民政局社会救助科一级主任科员

  闵  薇  皇姑区三台子街道三级主任科员

  张嬿玲  皇姑区新乐街道辽大北社区社区工作者

  王  莹  皇姑区舍利塔街道太平社区党委书记、居委会主任

  聂  增  沈阳盛京通有限公司初级政工师

  李  鹏  市国资委企业领导人员管理处四级调研员

  陈兆春  市发展改革委数字经济处处长

  蒋  静  大东区东站街道党工委委员、办事处副主任

  周  正  大东公共事业服务集团有限公司副总经理

  佟  旭  大东区文官社区卫生服务中心管理九级

  王  莉  大东区津桥社区卫生服务中心预防科主管护师

  关兴国  市公安局大东分局三级高级警长

  吴东海  市公安局大东分局刑侦中队中队长、一级警长

  金  萍  大东区大北街道白塔社区党委书记、居委会主任

  于文清  大东区东站街道金客社区党委书记、居委会主任

  杜琳琳  大东区二台子街道福城社区党总支书记、居委会主任

  贺秀辉  大东区前进街道兴达社区党总支书记、居委会主任

  董翠翠  大东区津桥街道法库社区党委书记、居委会主任

  杨文浩  大东区财政事务服务中心财政信息管理科科长

  叶昊天  大东区司法局津桥司法所副所长

  彭红宇  浑南区文化旅游体育事业发展中心党组成员、副主任

  孙  举  浑南区东湖街道金地艺境社区党支部书记、居委会主任

  毛诗琪  浑南区征收中心工作人员

  贾  琼  浑南区医院体检中心护士长

  于泽轩  浑南区桃仙街道党政办公室四级调研员

  申延刚  市公安局浑南分局营城子派出所所长、一级警长

  陈天虹  浑南区五三街道优品天地社区党总支书记、居委会主任

  张述宏  浑南区教育研究中心普通管理五级

  何丽华  浑南区医院院长助理

  李  鹏  浑南区高坎街道党工委委员、办事处副主任

  曹福杰  市公安局浑南分局监管大队大队长、一级警长

  魏  磊  浑南区高坎街道高坎社区党委书记、居委会主任

  刘一达  浑南区委办公室二级主任科员

  薛  宁  市工业和信息化局制造强市建设推进处一级主任科员

  孙建国  于洪区南阳湖街道党工委书记、人大工委主任

  陈  林  辽宁永安建设发展有限公司董事长

  刘晓宇  于洪区杨士中心校一级教师

  宋翠玲  于洪区城东湖街道阳光100社区党委书记、居委会主任

  吴立新  于洪区陵西社区卫生服务中心负责人

  张  龙  市公安局于洪分局纪检室二级警长

  施仲娟  于洪区迎宾路街道珍珠社区党委书记、居委会主任

  李復山  于洪区于洪社区卫生服务中心主任

  姜  述  市人力资源和社会保障局职建处一级主任科员

  孔  笛  市公安局于洪分局北陵派出所一级警长

  马东波  于洪区马三家村党总支书记、村委会主任

  孙世庆  于洪区城东湖社区卫生服务中心主任

  侯政治  市公安局于洪分局治安警察大队副大队长、一级警长

  贾鹏飞  市自然资源局于洪分局一级科员

  郝志刚  市委政研室联络处处长

  宋有强  市发展改革委地区经济处一级主任科员

  董新卫  沈北新区卫生健康局党组书记、局长

  计会波  沈北新区教育局党组书记、局长

  翟  畅  沈北新区虎石台街道党政办公室主任

  张欣欣  沈北新区辉山街道党政办公室主任

  王志远  沈北新区民政事务服务中心综合部部长

  李  喜  沈北新区交通运输综合行政执法队运输监察大队大队长

  杨军普  市公安局沈北新区分局治安大队大队长

  宋  健  沈北新区道义社区卫生服务中心党支部副书记

  张  衍  沈北新区疾病预防控制中心医士

  李  清  沈北新区正良街道柳岸社区党委书记、居委会主任

  纪  丹  沈北新区道义街道北苑社区党委书记、居委会主任

  田家明  沈北新区财落街道尹家村党总支书记、村委会主任

  黄  英  苏家屯区卫生健康局党组书记、局长

  于宝贵  苏家屯区文化旅游体育事业发展中心党组书记、主任

  唐守东  苏家屯区解放街道党工委书记

  李  季  市纪委监委派驻第八纪检监察组三级主任科员

  魏素敏  苏家屯区中心医院感染管理科科长

  宣润勇  苏家屯区疾控中心副主任

  张伟伟  市公安局苏家屯分局巡特警大队苏南警务工作站站长

  徐月辉  苏家屯区解放街道广场社区党委书记、居委会主任

  李  彤  苏家屯区民主街道碧桂园社区党委书记

  张  君  苏家屯区中兴街道苏家社区党委书记、居委会主任

  李敬连  苏家屯区沙河街道新立村党支部书记、村委会主任

  师清明  苏家屯区永乐街道二级调研员

  王炳南  苏家屯区沈南第一小学教师

  白  璐  苏家屯区财政局文行农财科科长

  刘  新  市公安局辽中分局党组成员、副局长

  陈文胜  辽中区文化旅游广电局党组成员、副局长

  李荣利  辽中区疾控中心主任

  肖年华  辽中区卫生健康局医政科科长

  武鑫辰  辽中区人民医院呼吸内科医生

  孙  宇  市公安局辽中分局社区警务大队大队长

  高英杰  市公安局辽中分局茨榆坨派出所副所长

  尹鹏羽  辽中区交通运输综合行政执法大队管理八级

  卢  军  辽中区蒲西街道福利社区党委书记、居委会主任

  张家辉  辽中区茨榆坨街道后边外村党总支书记、村委会主任

  徐浩伦  辽中区潘家堡镇邵家村党支部第一书记

  马  骥  市城市管理行政执法局辽中区执法分局茨榆坨查处科科长

  史荣华  辽中区冷子堡镇忙前村党支部第一书记

  樊玉雪  辽中区杨士岗镇前邢村党支部第一书记

  刘洪志  新民市卫生健康局党组书记、局长

  李洪涛  新民市大民屯镇党委书记

  牛开东  新民市委组织部干部一科科长

  廉庆波  新民市兴隆堡镇西高力村党支部第一书记

  杨连强  新民市公安局网安大队大队长

  马  英  新民市人民医院党委副书记、院长

  钱  鹏  新民市罗家房镇新兴村党支部第一书记

  李建国  新民市大民屯镇朱家房村党支部书记

  张  月  新民市西城街道迎宾花园社区党总支书记、居委会主任

  刘海涛  新民市公安局胡台派出所所长

  张艳明  新民市疾病预防控制中心微生物检验科科长

  常纯江  新民市市政工程管理处党委书记、主任

  盖小威  法库县农业农村局党组书记、局长

  赵志新  法库县依牛堡子镇党委书记

  赵宏丽  法库县教育局计财科科长

  曹海洋  法库县疾病预防控制中心防疫科副科长

  张  涛  法库县公安局巡特警大队大队长

  张  莹  法库县吉祥街道幸福里社区党总支书记、居委会主任

  李铁丰  法库县交通运输事务服务中心干线公路管理部部长

  张春光  法库县中心医院医务科科长

  关  学  法库县公安局三面船派出所教导员、三级警长

  王  妍  法库县中心医院护理部主任

  蔡德海  法库县公安局交警大队副大队长

  刘  金  法库县吉祥街道河南社区党总支副书记

  靳大雨  法库县十间房镇尚屯村党支部第一书记

  白宇明  康平县发展改革局党组书记、局长

  李鑫业  康平县西关乡党委书记

  周春伶  康平县人民医院检验科主任

  聂宇新  康平县疾控中心副主任

  张天奇  康平县公安局治安警察大队大队长

  王剑峰  康平县公安局禁毒大队三级警长

  霍凤娇  康平县胜利街道盛康社区党委书记、居委会主任

  丁  志  康平县胜利街道朝阳社区党委书记、居委会主任

  赵  龙  康平县东升乡东升村党总支书记、村委会主任

  王一夫  康平县胜利街道马莲屯村党支部第一书记

  路秀娟  康平县委宣传部文明办指导科科长

  张  峥  康平县交通运输综合行政执法队路政大队大队长

  范  磊  市卫生健康委医政医管处副处长

  邢子亮  市政府办公室综合三处副处长

  马  嵩  市政府办公室工业处副处长

  杨  越  市政府办公室综合三处三级主任科员

  邓长浩  市政府办公室工业处三级调研员

  刘丰瑜  市疾控中心食品与营养卫生所医师

  刘胜文  市政府办公室工业处一级主任科员

  王  邈  市政府办公室文电处工作人员

  方  强  市第十人民医院医务科长、副主任医师

  孙竹清  市骨科医院办公室主任、主任医师

  周忠笑  沈阳医学院附属中心医院医务部主任兼门诊部主任

  王  隽  辽宁省残疾人服务中心护理部护士长、主任护师

  李  婷  市卫生健康委医政医管处工作人员

  单  良  市公安局科技通信处网络运行科科长

  锡  杨  市民政局儿童福利处处长

  金  勇  市交通运输事务服务中心综合办公室主任科员

  宋晓薇  市第七人民医院皮肤科五病房护士长

  李  勤  市卫生健康委医政医管处一级主任科员

  张  默  市卫生健康委医政医管处一级主任科员

  孙丽萍  辽宁电力中心医院第三透析室护士长

  任超群  市第九人民医院预检分诊主管护师

  陈德才  市第四人民医院发热门诊医生

  郭  红  沈阳二四二医院副院长、主任医师

  韩金伦  沈阳急救中心车辆科科员

  李  丹  市第六人民医院院感科副科长

  李一男  市民政局基层政权和社区建设处一级主任科员

  于  丹  沈河区东陵街道保利社区党委书记、居委会主任

  王凤鑫  大东区前进街道八棵树社区党总支书记、居委会主任

  邓朦朦  浑南区桃仙街道桃源社区党支部书记、居委会主任

  田家川  市房产局物业管理处副处长

  李  莹  市城市公用事业发展中心公有房屋服务部工程师

  刘文涛  市公安局社区警务支队秘书科副科长

  韩大鹏  市委农办秘书处处长

  马  石  市农业综合行政执法队三大队副主任科员

  钟  波  市农业农村局畜牧产业处一级主任科员

  周兆彤  市农业农村局种植业管理处副处长

  尚  攀  市农业综合行政执法队四大队主任科员

  许  彬  市农业综合行政执法队三大队主任科员

  郑立强  市农业农村局技师

  张  硕  市农业农村局机关党委办公室一级主任科员

  贝绍军  市营商局营商环境建设一处处长

  张  友  市委老干部局机关党委专职副书记

  于  勇  市商务局服务贸易和商贸服务业处处长

  邱  伟  市疾控中心消毒与院感质控所副所长

  林乐理  沈阳医学院附属中心医院主任医师、教授

  任大方  市商务局会展业发展处四级调研员

  郭海滨  市公安局治安管理局特种行业管理大队大队长

  范兴宸  市商务局投资促进四处一级主任科员

  李嘉宁  市公安局网安支队副支队长

  穆金萍  市疾控中心性病与艾滋病防制所副所长

  刘  岩  市公安局大数据侦查支队副支队长

  盛  明  市公安局安管支队二级警长

  王克麟  市公安局刑侦局大队长

  康哲铭  市疾控中心党群工作部科员

  唐庆实  市公安局情报处警务技术三级主管

  赵子铭  市公安局特警支队二级警长

  符文华  市疾控中心卫生大数据研究所所长

  陈  萌  市疾控中心卫生大数据研究所科员

  刘  岩  市疾控中心肿瘤防制所副所长

  孟雨晴  市疾控中心性病与艾滋病防制所科员

  苏  孟  市疾控中心传染病防制所副主任医师

  王  东  市疾控中心全民健康所副所长

  张  默  市疾控中心传染病防制所科员

  赵  聪  市疾控中心业务部副部长

  宋  雪  市发展改革委发展规划处三级主任科员

  靳海龙  市发展改革委外资处(开发区管理处)二级主任科员

  焦  姣  市发展改革委价格监测局一级主任科员

  王  淼  市卫生健康服务中心物资储备库主任科员

  韩  伟  市市场监管局价格监督检查和反不正当竞争处一级主任科员

  陈晓兵  市市场监管局执法稽查局四级调研员

  袁胜男  市商务局市场运行和消费促进处一级主任科员

  王海庚  市商务局市场建设处一级主任科员

  徐建勋  市商务局综保区工作协调处副处长

  徐成浩  市商务局开发区发展指导处四级调研员

  陈宇航  大东区商务局党组成员、副局长

  王  娜  浑南区商务局工作人员

  郑分野  沈河区商务局外经贸服务科科长

  崔滨彬  苏家屯区商务局内贸科科长

  连志勇  市疾控中心应急管理所所长

  王安锋  市公安局食品药品犯罪侦查支队三大队代理副大队长

  杨鑫雨  市委宣传部外宣新闻处处长

  黄  卓  市委宣传部新闻处四级调研员

  黑  涛  市委网信办网络安全协调处处长

  穆海深  市委网信办舆情监测中心综合管理部部长

  唐子匀  沈阳晚报健康部记者

  李  淳  沈阳日报社沈阳网新闻总监

  王  铮  沈阳广播电视台全媒体新闻中心制片人

  王苏晓  沈阳广播电视台云盛京事业部全媒体记者

  郭晓峰  市教育局体卫艺处处长

  曹晓波  市教育局高校工作处处长

  袁  军  市教育局督导处二级调研员

  邱洪广  市教育研究院办公室综合室主任

  时光丽  沈阳大学卫生所护士

  朱晓航  市教育研究院信息化部高级教师

  张树德  东北育才学校体卫艺中心主任、正高级教师

  孙舒妍  沈阳市轻工艺术学校就业办副主任

  李  西  市政协经济委员会办公室二级主任科员

  陈凯彬  市政协研究室综合调研处副处长

  阎齐伟  市政府外办秘书处处长、一级调研员

  常  鸣  市骨科医院临床第六党支部书记、软伤病房护士长

  景  威  市公安局巡逻警察支队副支队长、二级高级警长

  孙晓鹏  市公安局交通警察局高速一大队大队长

  周  宁  市卫生健康委医政医管处四级调研员

  张  霄  市交通运输综合行政执法队路政协调处副处长

  齐新阳  市委办公室督查专员

  陈  雪  市委办公室督查三处副处长

  陈洪涛  市委组织部干部一处四级调研员

  王子铭  市政府办公室督查一处四级主任科员

  孙  悦  国家税务总局沈阳市铁西区税务局机关党委党建工作科副科长

  曹  磊  市纪委监委党风政风监督室一级主任科员

  王来成  市纪委监委信访室一级主任科员

  张子豪  市公安局沈河分局法制大队三级警长

  白美玉  市纪委监委派驻第二十五纪检监察组一级主任科员

  那  琪  市委办公室综合一处副处长

  牛玉银  市政府办公室综合一处副处长

  孙嘉兴  市农业服务中心(市农科院)农艺师

  吕继开  沈阳仲裁办(市劳动仲裁院)综合部部长

  王明华  市总工会宣传教育部一级主任科员

  李  强  市体育事业发展中心党群工作部主任科员

  付  博  沈阳公积金中心办公室副主任科员

  安  然  市大数据局办公室四级调研员

  姚兴伟  市民族和宗教局行政审批处四级调研员

  刘晓晨  市检察院检察技术信息处一级主任科员

  马  丽  沈阳市图书馆典藏部主任

  李青卓  市直机关工委办公室三级主任科员

  梁  鹤  市人大社会建设委员会社会事务监督处二级主任科员

  李铁明  沈阳新基环保有限公司生产运行部副部长

  苏同领  市残联权益保障部三级调研员

  张  闯  沈阳出版社党委书记、社长、总编辑

  周韩阳  团市委组织部一级科员

  董冠群  市委党校服务保障处副处长

  朱云龙  市审计局办公室四级调研员

  秦  宪  市生态环境局办公室二级主任科员

  李邠杰  市不动产登记中心苏家屯分中心主任

  杜忠友  市退役军人局思想政治和权益维护处四级调研员

  刘  凯  市产业转型中心办公室副调研员

  崔  鹏  沈阳华海锟泰投资有限公司资本运营部业务经理

  夏  岩  市信息中心发展规划部主任科员

  柏春权  沈阳恒信置业有限公司党支部书记、总经理

  高  琳  市城市管理行政执法局桃仙机场执法分局办公室主任

  吴  洋  市城市管理行政执法局公用事业执法分局副科长

  何  伟  市应急局执法监察支队三级调研员

  刘  健  沈阳市东陵监狱七监区监区长、一级警长

  王家驹  沈阳交通建设发展有限公司综合管理部职员

  任笑言  市供销社农产品现代流通处二级主任科员

  刘露阳  市科技局机关党委办公室(人事处)三级主任科员

  刘洪吉  沈阳物资集团钢材物流事业部办公室职员

  李家名  市机关事务局办公室二级主任科员

  杨旭东  市机关事务局办公室二级主任科员

  高  云  市城乡建设局城市建设处副处长

  吴  坷  市财政局经济建设处二级主任科员

  顾颉颃  市委政法委基层社会治理处四级调研员

  刘  意  市法学会学术部工作人员

  马  宁  市委组织部办公室三级主任科员

  梁  潇  市委组织部组织一处三级主任科员

  张  剑  沈阳科技风险投资有限公司投资业务部部长、高级工程师

  孙时雨  市委统战部非公有制经济工作处一级主任科员

  王宇博  市委统战部干部处三级主任科员

  朱玉冬  市委市政府信访局群众来访市直接待处一级主任科员