于洪区洞庭湖街是居民进出惠泽园小区的必经之路,但目前该街路面破损严重,全是大坑,行人和车辆出行难,还很不安全,请有关部门尽快处理。
尊敬的市民:
您好!收到您的来信,我们高度重视,现将有关办理情况回复如下:
经核实,洞庭湖街路面确有破损情况。于洪区城管局已组织施工单位对该路段进行维修,平整了坑槽,铺设了沥青路面。目前,人员和车辆可以正常通行。
感谢您对市长信箱的信任与支持。
于洪区人民政府
2024年4月2日