望湖路小学新世界校区位于和平区澳门路附近,该地社会车辆常年在此违规停放,严重影响周边居民及师生出行安全,请有关部门予以重视,尽快将该路段交通标识线施画完毕。
尊敬的市民:
您好!收到您的来信,我们高度重视,现将有关办理情况回复如下:
和平交警大队已将该路段上报设施部门,相关标线已施画完毕。同时和平交警大队外勤警力已经对违停车辆开展整治工作。下一步,和平交警大队会加强该路段巡逻管理,及时发现问题及时进行处理。
感谢您对市长信箱的信任与支持。
沈阳市公安局
2023年3月27日