您当前的位置 :政务公开 > 法规公文 > 政府公告 正文
沈阳市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象公示公告
    稿源: 沈阳日报  2018-06-13 08:42
 

  今年是中国共产党成立97周年,市委决定表彰一批沈阳市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织。按照表彰工作有关要求,各区县(市)委、市委直属党(工)委采取自下而上、上下结合的方式,经过反复酝酿、深入考察,提出推荐表彰对象。在此基础上,经听取有关方面意见,审核确定了全市拟表彰对象。

  为充分发扬民主,广泛接受监督,现将70名沈阳市优秀共产党员、50名沈阳市优秀党务工作者和120个沈阳市先进党组织拟表彰对象予以公示。

沈阳市优秀共产党员拟表彰对象名单

(70名)

  李志英 铁西区(沈阳经济技术开发区)发改局局长

  金 微(女) 市驻京信访维稳工作组成员

  李 政 市公安局网络安全保卫支队大队长

  吴秀涛 大东区城市管理综合行政执法局副局长

  王铁兵 浑南区白塔街道党工委书记

  王国东 沈阳全密封变压器股份有限公司党委书记

  孙 冲 和平区委办公室常秘室主任

  张松林 沈阳长白岛经济区管委会规划建设处工作人员

  祝艳梅(女) 大东区招商局办公室主任

  王 峰 和平区委组织部组织科科长

  付玉平 和平区人民检察院检察官

  徐 晶 和平区南湖街道办事处副主任

  尹宏武 沈河区市场监督管理局局长

  王建新(女) 铁西区兴顺街道嘉业社区党委书记

  陈 雷 中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司盘轴加工厂整体叶盘工艺员

  高慎胜 沈河区服务业局市场办工作人员

  冷 岩 沈河区国有土地房屋征收管理办公室征收安置科科长

  潘德坤 沈阳市第七中学副校长

  于 宁 沈河区城市管理综合行政执法局大队长

  崔小平(女) 铁西区市场监督管理局市场监督管理科科长

  祁 蕊(女) 铁西区妇婴医院院长

  郭 萍(女) 沈阳市培英中学校长

  赵秀丽(女) 沈阳经济技术开发区安全生产监督管理局工作人员

  于 斌 皇姑区三台子街道党工委书记

  姚志刚 沈阳市第十一中学教师

  郭丽丽(女) 皇姑区土地房屋征收管理办公室科长

  徐 刚 皇姑区园林绿化管理处副处长

  田志民 皇姑区明廉街道办事处行政科科长

  郭雪梅(女) 大东区辽沈街第三小学副校长

  任立纯 大东区新东社区卫生服务中心主任

  朱 帅 大东区万泉街道魁星社区党委书记

  邓朦朦(女) 浑南区桃仙街道桃源社区党支部书记

  张广琳 于洪区国家税务局局长

  刘 勇 于洪区于洪街道社会事务和保障服务中心主任

  史 俏(女) 于洪区委组织部组织一科科长

  刘 晓 沈北新区农林局(水利局)局长

  贾坤武 沈北新区房产局征收办征收科科长

  张福铎 沈北新区黄家街道大丁社区党支部书记

  杨 明 苏家屯区发展和改革局局长

  杜福云 市公安局苏家屯分局姚千派出所所长

  田红蕾(女)辽中区财政局局长

  韩苗苗(女)辽中区蒲西街道新光社区党委书记

  郑富龙 新民市行政执法局局长

  周继红 新民市罗家房镇房申村党总支部书记

  张洪占 辽宁法库经济开发区(沈阳法库通用航空产业基地)管委会综合办公室主任

  高洪涛 法库县秀水河子镇八家子村党支部书记

  李忠实 康平县发展和改革局局长

  牛云峰 康平县公安局维稳大队大队长

  禹永博 沈阳燃气集团有限公司售后服务管理部安检办主任

  呼 博 市科技局高新技术发展与产业化处工作人员

  贾林泉 市直机关工委宣传部部长

  周奎武 市委教科工委宣传统战部工作人员

  孔祥政 市法院民一庭审判员

  孙阳阳(女)市工商局企业注册指导处工作人员

  王 萍(女)市农经委企业指导处工作人员

  王 飞 市委统战部办公室工作人员

  韩树晶 市国税局第二稽查局检查二科科长

  费庆明 沈阳航天三菱汽车发动机制造有限公司铸造部工长

  白 健 中国建筑第二工程局有限公司东北分公司第十项目部项目经理

  吕 梁 中国移动通信集团辽宁有限公司沈阳分公司浑南分公司运维部管理员

  柯晓宾(女)沈阳铁路信号有限责任公司电器中心调整三班班长

  李 顺 沈阳广播电视大学信息工程学院副教授

  薛一雪(女)中国医科大学基础医学院神经生物学教研室主任

  付 丹(女)中国建筑东北设计研究院有限公司BIM研发中心结构组长

  柏永喜 沈阳体育学院运动人体科学学院辅导员

  侯 颖(女)沈阳地铁集团有限公司党委综合办公室主任、工会副主席

  宋 娜(女)沈阳市煤气有限公司综合管理部管理员

  蒋涤非(女)沈阳广播电视台综合频道总监

  任大鹏 沈阳机床(集团)有限责任公司战略规划部部长

  刘海凌 中国(辽宁)自贸试验区沈阳片区党工委办公室工作人员

沈阳市优秀党务工作者拟表彰对象名单

(50名)

  张 威 市政府办公厅机关党委专职副书记

  胡 婷(女)沈阳住房公积金管理中心和平管理部党支部组织委员

  常 越(女)浑南区五三街道河畔新城社区党委书记

  郭玉山 中维物业有限公司亿海名都管理处党支部书记

  赵 龙 康平县东升满族蒙古族乡东升村党总支部书记

  安 欣(女)沈河区皇城街道党工委组织委员

  余志海 市公安局皇姑分局政治处副主任

  张洪杰(女)和平区南市场街道八卦街社区党委书记

  沈洪波 沈阳世创工程集团有限公司党群工作部部长

  乔继红(女) 和平区太原街街道民族社区党委书记

  张 博 沈河区委组织部组织科科长

  刘淑芹(女) 沈阳百强家政有限公司党支部书记

  李亚萍(女) 铁西区霁虹街道新湖社区党委书记

  曾 硕 沈阳经济技术开发区企业管理中心机关第二党支部书记

  曹 晶(女) 和平区和平大街第一小学党支部书记

  梁春英(女) 沈阳昊诚电气有限公司党支部书记

  郑彦洁(女) 皇姑区市场监督管理局综合办公室党务主任

  张京涛 大东区司法局党总支部副书记

  刘娴婷(女) 大东区人力资源和社会保障局党委组织委员

  王海洋 大东区东站街道党工委组织委员

  董效多 浑南区王滨街道魏家社区党支部第一书记

  崔玉红(女) 于洪区市场监督管理局机关党委副书记

  洪 娜(女) 于洪区陵西街道格林社区党委书记

  徐仁丽(女) 沈北新区虎石台街道古城新都社区党委书记

  任明华(女) 沈北新区沈北街道党工委组织委员

  何 云 苏家屯区白清街道党工委组织委员

  李军荣(女) 苏家屯区湖西街道金山社区党委书记

  佟 亮 辽中区潘家堡镇于家台村党支部书记

  苏银玉 沈阳市艾克电缆厂党支部书记

  赵 东(女) 新民市实验小学党支部书记

  徐继伟(女) 新民市辽滨街道向阳社区党委书记

  孙 宇 法库县委组织部科长

  徐红峰 法库县吉祥街道党工委组织委员

  王景伟 康平县高级中学党委副书记

  祁立胜 市交通局机关党委工作人员

  张锡锐 市食药监局机关党委工作人员

  刘 勇 市质监局机关党委专职副书记

  朱雪娜(女) 市骨科医院党办主任

  王万龙 沈阳飞机工业(集团)有限公司党委宣传部部长

  李征鸿 沈阳飞机设计研究所机电系统部党总支部书记

  王福才 中车沈阳机车车辆有限公司货修分厂党总支部书记

  姜玉原 东北大学党委组织部副部长

  邹运来 中冶沈阳勘察研究总院有限公司机关三党支部书记

  徐国公(女) 沈阳职业技术学院外国语学院党总支部书记

  陈 艳(女) 沈阳国有控股集团有限公司党群工作部部长

  张 彤(女) 市公安局机关党委机关纪工委副书记

  段 翼 中兴-沈阳商业大厦(集团)股份有限公司党委工作部部长

  王艳丰 沈阳出版发行集团有限公司党委工作部部长

  刘 丹(女) 东北制药集团股份有限公司党委工作部部长

  曹亮亮 沈鼓集团党委工作部组织干事

沈阳市先进党组织拟表彰对象名单

(120个)

  市营商办营商环境建设处党支部

  沈阳鼓风机集团股份有限公司研究院党总支部

  皇姑区党群活动中心党支部

  市外经贸局投资促进三党支部

  市纪委第一纪检监察室党支部

  华晨宝马汽车有限公司党委

  市公安局特警支队安检排爆队党支部

  辽中区刘二堡镇皮家堡村党总支部

  国网沈阳供电公司浑南客户服务分中心党总支部

  沈阳地铁集团有限公司运营分公司工电中心供电1部党支部

  和平区长白社区卫生服务中心党支部

  苏家屯区姚千街道马耳山村党总支部

  沈阳日报编辑部第一党支部

  沈阳辽冶重工机械制造有限公司党支部

  和平区新华街道丰泽社区党委

  和平区人民法院机关党委

  和平区城市管理综合行政执法局马路湾勤务区党支部

  和平区集贤街道太平里社区党委

  市公安局和平分局西塔派出所党支部

  和平区房产局供暖公司第二党支部

  沈河区大西街道党工委

  沈河区大南街道多福社区党委

  沈河区南塔街道南塔农工商公司党委

  沈河区市民公共服务中心党支部

  沈河区地方税务局重点税源管理三所党支部

  沈河区国家税务局办税服务厅党支部

  网信证券有限责任公司党总支部

  铁西区教工幼儿园党支部

  辽宁公信企业管理集团党委

  铁西区精神卫生中心党总支部

  铁西区艳粉街道艳阳社区党委

  铁西区农业发展局党支部

  沈阳经济技术开发区管理委员会办公室党支部

  铁西区四方台镇土耳坨村党支部

  沈阳远大科技园有限公司党支部

  皇姑区营商环境建设监督局政务服务管理办公室机关党支部

  皇姑区白龙江小学党支部

  皇姑区发展和改革局机关党支部

  皇姑区辽河街道富城社区党委

  皇姑区金融和国资办公室机关党支部

  沈阳防锈包装材料有限责任公司党支部

  市公安局大东分局大东门派出所党支部

  大东区国家税务局吉祥税务所党支部

  大东区纪委(监委)机关党支部

  大东区市场监督管理局审批科党支部

  大东区文官街道党工委

  大东区大北街道绿苑社区党委

  龙之梦商圈综合党委

  浑南区营城子街道营林社区党支部

  沈阳亨通公司党支部

  浑南区白塔小学党支部

  市公安局浑南分局五三派出所党支部

  浑南区地方税务局纳税服务科党支部

  于洪区马三家街道边台村党支部

  于洪区平罗街道前辛台村党支部

  于洪区北陵街道上林湾社区党委

  于洪区贝尔迪幼儿园党支部

  市公安局于洪分局刑警大队党总支部

  沈北新区虎石台街道党工委

  沈北新区石佛寺街道孟家台社区党支部

  沈北新区沈北街道新兴社区党委

  沈北新区信访局党支部

  沈阳市翔宇中学党总支部

  苏家屯区临湖街道孔雀城幸福社区党支部

  苏家屯区卫生和计划生育局机关党委

  苏家屯区环境卫生管理处党委

  沈阳大川机械设备有限公司党支部

  辽中区蒲东街道党工委

  辽中区人民检察院第三党支部

  新民市辽滨街道党工委

  新民市张家屯镇党委

  新民市陶家屯镇蓝旗堡子村党支部

  新民市罗家房镇二道房村党总支部

  法库县十间房镇山咀子村党支部

  法库县农村经济局党委

  法库县双台子乡党委

  康平县委办公室综合一党支部

  康平县方家屯镇党委

  康平县西关屯蒙古族满族乡罗家屯村党支部

  市人社局失业保险处(中心)党支部

  市委宣传部综合信息处研究室党支部

  市地税局直属分局征收一所党支部

  市建委机关第三党支部

  市环境监察支队党支部

  市财政局行政政法处、机关党委联合党支部

  市委办公厅机关党委

  市编委办综合督查处党支部

  市检察院办公室党支部

  市行政执法局机关第四党支部

  辽沈工业集团有限公司党委

  中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司机匣加工厂党委

  沈飞集团公司标准件中心党总支部

  上汽通用(沈阳)北盛汽车有限公司

  北厂动力总成车间党总支部

  中国邮政集团公司沈阳市分公司金融业务部党支部

  辽宁省女子监狱第一党支部

  中车集团沈阳汽车车桥制造有限公司品质管理部党支部

  沈阳中海兴业房地产开发有限公司党支部

  沈阳铸造研究所有限公司党委

  中国刑事警察学院党委

  沈阳城市建设学院党委

  沈阳药科大学党委

  沈阳化工大学材料科学与工程学院党总支部

  沈阳农业大学党委组织部党支部

  辽宁大学经济学院党委

  沈阳师范大学旅游管理学院党总支部

  沈阳建筑大学机械工程学院党委

  辽宁中医药大学附属医院党委

  市公安局出入境管理局境外人员管理大队党支部

  中北(沈阳)物流有限公司党委

  沈阳产业投资发展集团有限公司党支部

  沈阳燃气集团有限公司党委

  沈阳森林动物园管理有限公司党委

  沈阳广播电视台FM98.6交通(音乐)广播党支部

  沈阳东副超市有限公司党总支部

  沈阳物资集团燃料有限公司党委

  沈阳机床集团精力传动设备有限公司党总支部

  中国沈阳国际经济技术合作有限公司党委

  盛京银行沈阳分行东陵支行党支部

  北方重工集团有限公司装卸设备分公司党委

  沈阳浑南水务集团有限公司营业党支部

  本公告发布后,对以上拟表彰对象如有异议,可在6月20日前以电话、传真等方式向市委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

  公示电话:22862421 22700505(传真)

  中共沈阳市委组织部

  2018年6月13日

 
编辑: zfw04