您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文
标 题:关于某快速路的问题
内 容:

领导您好,我是中海和平之门二期的居民,浑南大道跨南京街立交桥已经开始施工,想问一下这个桥是全封闭的隔音屏么?因为我们小区的楼离快速路特别近,非常担心,请领导告知,谢谢!

回复部门:沈阳市建委
发布时间: 2019-05-09 16:04

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“某快速路隔音问题”的咨询(建议),我们非常重视,现回复如下:

  浑南大道快速路环评报告,已经在东北新闻网进行公示,沈阳快速路建设投资有限公司根据审批后公示的环评报告,进行声屏障设计。在您家这个位置根据环评公示结果,设计方案为采用5米折耳吸声屏障。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!



市城乡建设局

2019年4月15日