您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文
标 题:关于某段道路通车的问题
内 容:

沈阳中街盾安到新玛特中间马路,最近晚上5点以后堵车严重,麻烦交警派警疏导。

回复部门:交警支队
发布时间: 2019-04-26 13:26

尊敬的市民:

    您好!收到您关于“某段道路通车的问题”来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

    经核实,该处路段为东顺城街,位于中街商圈范围内,该处已有固定式交通信号灯进行交通管控,大东交警大队巡逻警力在该路段不定时进行巡逻管控。由于该路段处于商圈,车流量较大,故晚高峰时段会出现车辆缓行的情况。

    为进一步解决该路段车辆缓行问题,目前大东交警大队已安排固定警力,在东顺城街北端与北顺城路交叉口及南端与南顺城路交叉口加强疏导,确保东顺城街沿线交通顺畅。同时,大东交警大队通过指挥中心视频实时对该路段车流量情况进行严密监控,如发生交通拥堵情况,将第一时间增派警力进行疏导。

    近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

    感谢您的信任和支持! 

                                         

沈阳市公安局

2019年4月11日