您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文
标 题:关于某园区停水的问题
内 容:

沈阳市铁西沈辽路益格名邸小区,该园区因自来水故障,严重影响本小区高层楼居民生活,一直没有得到改善。

回复部门:自来水铁西营业处
发布时间: 2019-05-09 15:53

尊敬的市民:

  您好!收到您“关于某园区停水的问题”的来信,我们非常重视并及时进行了调查和处理。现将有关情况回复如下:

  经查,铁西区沈辽路益阁明邸小区,归属市水务集团铁西分公司新区营业所管辖范围,由益格名邸泵站负责供水。接到用户反映问题后,分公司立刻安排人员调查原因。经实地勘查,停水原因是由于园区内管线漏水。

  目前,经及时维修处理,已恢复正常供水。今后如遇供水和水费问题请拨打24小时电话25615169为您服务。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!


铁西区人民政府

2019年4月12日