您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文
标 题:关于某位置摄像头存在的问题
内 容:

我是铁西区飞翔路20号的住户,最近发现在我家楼外路边按了个摄像头,离我家窗口只有5米左右,正对我家窗户。已经严重影响我家正常生活隐私,请求将此摄像头牵离。

回复部门:铁西公安分局
发布时间: 2019-04-12 17:13

尊敬的市民:

    您好!收到您关于“某路边摄像头影响生活隐私问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经查,您反映的情况属实。该处球形探头为铁西公安分局的监控设备,现已将该监控设备的照射位置进行了更改,不会影响周围住户的生活隐私。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持! 

                                         

铁西区人民政府

2019年3月22日