您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文
标 题:关于缴纳水费存在的问题
内 容:

2018年父母交水费交错户了,水费不多,但希望尽快退回多交水费。

回复部门:沈阳水务集团大东分公司
发布时间: 2019-04-12 17:11

尊敬的市民:

  您好!收到您“关于错交水费申请退费问题”的来信,水务集团大东分公司领导非常重视,立即组织相关部门进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  您所在的区域由水务集团大东分公司小东营业所负责,经调查,您反映的的情况属实,目前,退费申请已审批完毕,诉求人已收到退费现金。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持! 

                                         

沈阳水务集团

2019年3月20日