您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文
标 题:关于下水井堵塞的问题
内 容:

沈河区先农坛路17巷7号楼下,多个下水井堵塞,前几日结冰非常危险,望有关部门迅速解决。

回复部门:沈河区人民政府
发布时间: 2019-04-04 09:45

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“下水井堵塞的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经查,您反映的先农坛路17巷7号楼1-3单元下水井堵塞返水问题确实存在。该楼产权单位是沈阳真空研究所。

  社区工作人员迅速联系该楼暂时代维护的物业公司——汇鼎物业公司,并进行了报修。汇鼎物业公司先后两次到现场进行清掏与疏通,现已修复。给您带来的不便敬请谅解。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!


沈河区人民政府

2019年3月13日