您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文
标 题:关于违建非法经营洗车的问题
内 容:

我要投诉浑南泰荣湾小区xx号业主,该业主在自己小园违建,非法经营洗车业务。日常洗车给其他业主和路人带来诸多不便,还存在安全隐患。

回复部门:浑南区五三街道
发布时间: 2019-04-04 09:36

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“违建非法经营洗车的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经了解,您反映的是浑南区泰荣湾小区B22号楼住户,把花园违建成洗车房,用于经营洗车,该问题确实存在。

  对此问题,浑南执法局已勒令该住户自行拆除,目前已拆除完毕。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!



浑南区人民政府

2019年3月25日