您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文
标 题:关于某小区存在的问题
内 容:

我是沈阳市皇姑区黄河南大街112巷8-6号楼的居民,我们按时交纳电梯费、水费和电费,但现在全楼停电,没电没水没电梯,请领导能帮助我们解决问题。

回复部门: 皇姑区三台子综合商业区
发布时间: 2019-03-08 17:19

尊敬的市民:

  您好!收到您“关于某小区存在的问题”的求助,我们非常重视,现回复如下:

  经了解,您反映的是黄河南大街#巷8-6号楼停电停水问题。

  为解决您反映的问题,皇姑区三台子功能区及社区领导积极与物业等相关方面进行沟通。目前,经维修小区已恢复供电、供水,电梯正常运转。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

   


皇姑区人民政府

2019年2月19日