您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文
标 题:关于公交车报站的问题
内 容:

今天我乘坐227路公交车从五爱到消防总队,在乘坐过程中感受到一个问题:公交车无报站(既无人工报站也无语音报站),同时也没有下一站预告,这对初来沈阳的外地人来说极不方便。

回复部门:公交执法大队
发布时间: 2019-03-14 13:41

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“公交车报站的问题”来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  您反映,乘坐227路一公交车时没有报站,不方便外地人乘车。经调查,该车在行驶途中报站器出现故障,不能语音报站,该司机已经在返回厂区后报修,并已修复完毕。此情况给您出行带来不便我们深表歉意。针对此情况,车队对所有司机进行教育和培训,如车辆设备不能正常运行的,要采取紧急处理方法及应急办法,更好的为乘客服务!

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持! 

沈阳市交通运输局

2019年2月13日