您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文
标 题:关于水费的问题
内 容:

在我多预存了100多水费的前提下,一年前相关单位工作人员开始乱估水表,产生超出水费800多元,因无人负责导致滞纳金目前已经超过700元。

回复部门:自来水铁西营业处
发布时间: 2019-03-14 13:45

尊敬的市民:

  您好!收到您“关于水费的问题”来信,我们非常重视并及时进行了调查和处理。现将有关情况回复如下:

  经查,您所反映铁西区重工南街47号水费估算问题,情况属实。该地属工人村营业所管辖范围。经自来水铁西营业处调查,问题产生的原因是抄表员在工作中估费造成的。目前,已给您办理了退针流程处理并退费完毕。由于水费收缴问题给您带来用水不便,我们深表歉意。今后如遇供水和水费问题请拨打24小时服务电话25615169。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持! 

铁西区人民政府

2019年2月19日