您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文
标 题:关于占道经营的问题
内 容:

几个月来,沈阳西塔图们路全州屋饭店对面小商贩占用机动车道经营,没有任何卫生许可,没有健康证件。

回复部门:和平区人民政府
发布时间: 2019-03-14 13:57

尊敬的市民:

  您好!收到您“关于占道经营的问题”来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经了解,西塔图们路区域隶属西塔街道办事处管辖。目前,西塔勤务区执法人员已到达现场进行核查处理。执法人员对图们路8号全州屋饭店周边占道经营的无照经营游商进行清理,并暂扣无照经营游商经营工具。目前该区域占道经营现象已清理完毕。下一步,辖区执法人员将加大对该区域的巡查频次,发现问题及时处理。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持! 


和平区人民政府

2019年2月19日