您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文
标 题:关于某供暖公司存在的问题
内 容:

我们居住小区的供热公司是沈北新区沈阳东泰新热源有限公司,室温15度不到。本人和东泰沟通近3天,供热参数和室温一天比一天低。请相关部门帮助解决。

回复部门:于洪区供热办
发布时间: 2019-03-08 13:54

尊敬的市民:

  您好!您关于“某供暖公司存在的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经调查,您所居住的五彩阳光城小区由沈阳东泰新热源发展有限责任公司负责供暖,您反映的室温较低情况属实。

  为解决您的诉求,经区相关部门协调,供热公司已安排维修工人上门服务。目前,您居住的室内温度已达22.9度、阁楼温度21度,供热已恢复正常。如您仍有其他问题或疑问,可随时拨打沈阳东泰新热源发展有限责任公司客服电话:62510210进行咨询。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!


于洪区人民政府

2019年2月15日