您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文
标 题:阻碍消防通道情况
留言时间:2021-11-06
内 容:

本人有时候会去龙之梦小商品购物,但是近期看到了存在消防安全隐患问题,也就是阻碍消防通道情况。之前本人在外企工厂接受过类似的安全教育,对此情况很敏感,龙之梦小商品城负1AX档口,是龙之梦办公用品和食品城的连接通道,但是此档口经营者把自家的货全部摆在了过道上,存在很大的安全隐患,希望重视!

回复部门:沈阳市公安局
发布时间: 2021-11-15 11:51

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“阻碍消防通道”的来信,我们非常重视,立即责成沈阳市公安局大东分局进行调查,现将有关情况回复如下:

  民警实地走访调查,此处商家已进行清理,现已不存在堵塞消防通道情况,如再发生此情况,建议您及时报警,派出所会立即进行处理。

  我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明,您对我们的办理结果表示满意。

  感谢您对我们工作的信任和支持!

  沈阳市公安局

  2021年11月15日