您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文
标 题:哈尔滨集体户口迁回沈阳不能回农村该去哪?
留言时间:2021-05-19
内 容:

哈尔滨集体户口迁回沈阳不能回农村该去哪?新单位在大连,我是本科。

回复部门:市公安局
发布时间: 2021-05-20 10:46

尊敬的市民:

  您好!您的来信已收悉,现回复如下:

  根据沈政办发【2020】17号文件《沈阳市人民政府转发市公安局关于全面取消人才落户限制进一步放开落户政策补充意见的通知》规定,技工学校、职业院校及以上在校生和毕业生(含往届),可在我市落户。

  感谢您的信任和支持!


  市公安局

  2021年5月20日