您当前的位置 :政务公开 > 政策文件 > 政府公告 正文
关于表彰2019年沈阳市“百万职工岗位技能提升工程”和职工职业技能竞赛活动先进个人和集体的决定
稿源: 沈阳日报 2020-04-30 08:50:46

  为全面提升我市广大职工职业技能,建设知识型、技能型、创新型劳动者大军,充分发挥工人阶级在推动沈阳全面振兴、全方位振兴中的主力军作用,2019年,市总工会、市人力资源和社会保障局继续在全市范围内联合开展“百万职工岗位技能提升工程”和职工职业技能竞赛活动,共组织开展各级各类工种(项目)竞赛62个,参赛选手4.2万余人,极大调动了广大职工爱岗敬业、钻研技能的热情,促进了职工岗位职业技能水平的进一步提升。经理论培训、结业测验、理论考试、实际操作预赛决赛等环节,一大批优秀高技能人才脱颖而出,成为各个领域的佼佼者。
  为表彰先进、树立典型,市总工会、市人力资源和社会保障局决定,授予沈阳机床(集团)有限责任公司郭维等22名同志“沈阳市技术大王”荣誉称号,为20名同志颁发“沈阳五一劳动奖章”,对符合条件者申办相应职业资格;授予中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司冷溪等293名同志“沈阳市技术标兵”荣誉称号,授予沈阳燃气有限公司赵朝志等568名同志“沈阳市技术能手”荣誉称号,评选盛京银行沈阳红霞支行杨依宁等456名同志为“沈阳市优秀选手”,对符合条件者申办相应职业资格;授予辽宁丰田金杯技师学院等40个单位“竞赛优秀组织单位”,授予沈河区服务行业工会联合会陈雪松等55名同志“竞赛优秀组织者”。同时,对“沈阳市技术大王”“沈阳市技术标兵”“沈阳市技术能手”荣誉称号获得者分别给予3000元、1000元、500元的奖金。
  希望受到表彰的先进个人和集体珍惜荣誉、再接再厉,勇攀技术技能高峰,为沈阳提升支柱产业、壮大新兴产业、培育特色产业、填补空白产业建功立业,在各自工作岗位上继续发挥模范引领作用。全市各级机关、企事业单位和广大职工要向受到表彰的先进典型学习,大力弘扬劳模精神、劳动精神和工匠精神,踊跃组织和参与职工职业技能竞赛,立足岗位、提升技能,为推进沈阳高质量发展、新时代振兴作出新的更大贡献!


  沈阳市总工会
  沈阳市人力资源和社会保障局
  2020年4月22日


沈阳市技术大王
(22人)


  数控机床装调维修工  郭 维
  铣工  杨志丰
  加工中心操作工  王建宇
  叉车司机  徐 涛
  配电检修工  田 娇
  燃气管网运行工(调压工)  郭松涛
  社区警务员  秦焕伟
  中小学教师基本功(小学组)  曹 阳
  中小学教师基本功(中学组数学)  张冰冰
  中小学教师基本功(中学组英语)  李璐霞
  中小学教师基本功(中学组语文)  杨 冠
  无人机驾驶操作员  商 海
  工会财务工作者  李 淼
  快递收派员  高 宠
  3D打印  王佳珺
  汽车修理工  王 蔚
  银行柜员  杜 爽
  图书发行员  兰天宇
  党政机关秘书(综合能力)  曲 涛
  党政机关秘书(公文写作)  兰 健
  应急救护员  王书武
  中式烹调师  蒋 超 

沈阳市技术标兵
(293人)


  数控机床装调维修工
  董  行  王海丰  潘春阳  冷 溪  陈忠林  张 荀  韩迷慧  孙建维  石  岩  田  岩
  加工中心操作工
  张汉英  段全成  陆  宽  梅大禄  任海波  王  超  张  宇  李怀亮  吴  迪  董  振
  铣工
  岳  琳  黄明亮  李文峰  张  鑫  王  新  杨  恒  黄新阳  沙德云  陈忠君  赵  洋
  叉车司机
  洪秀权  刘洪宇  王  强  侯  胧  刘士毅  张  洋  万  非  金洪淼  黄海泉  都业鹏
  配电检修工
  王凌伟  姜浩楠  贺  鹏  温立阳  扈  东  李志赢  刘继兴  张稚聪  刘鹏飞  马靖昆  王志纯  张  琨  张  鹏

   颜培宇  赵  宇  黄  强
  燃气管网运行工(调压工)
  回彦鹏  李  闯  冯  健  茆  迪  艾贵军  尚禹伸  乔金猛  李  鹏  安俊鹏  孟庆新
  社区警务员
  沈际恒  董  帅  李振军  洪克涛  吴昌健  王宇俏  张  彧  付天舒  张  童  董宇岑
  中小学教师基本功
  王博雯  李晨阳  郭媛媛  张  威  刘  爽  王  珍  杨  月  唐丽莉  李纯玮  高云凤  赵孝谦  郭  艺  李才华

  芦晓丹  姜无双  蒋律师  王陈晨  黄  爽  华晓娟  崔秋娟  常斯韦  刘  宁   王  兴  程美玉
  无人机驾驶操作员
  周  驰  高晓亮  傅  阳  于源生  朴盛辉  付江辉  丛占为  赵  亮  王  彤   燕庚壮
  工会财务工作者
  周  枫  林  妍  王巧敏  张  莹  师清艳  康丽波  郝佳蕴  徐晓美  聂麟霁  宫宇宸
  快递收派员
  辛  春  杨汇妍  李桂琴  李丽丽  兰中阳  王福清  王  刚  付  强  曹云鹏  吴宗泽
  银行柜员
  宋  杨  王斯文  张  晶  付  尧  潘  舒  常诗雨  才  华  孙梦琪  马  瑞  朱  辉
  汽车修理工
  彭国帅  王伟峰  黄艳玲  徐宝信  石  洋  李  佳  苏文淇  金艳秋  郭大民  辛继光
  3D打印
  宋  欢  宋明强   刘洋洋  项  坤  董大维  崔  阳  王  欣  李日东  张  华  刘荣辉
  图书发行员
  王宇宁  李  琳  耿文亮  赵  可  李  响  吴  楠  王宏娜  符佳欢  刘  玲  黄俊博
  中式烹调师
  张丽民  陈  亮  徐  明  张景仁  张治国  王  雷  李双成  孔范勇  宁尚金  王健林  孔范勇
  应急救护员
  袁  浩  王玉芝  赵建勋  李有为  刘可人  杨焕洁  王  丽  赵  磊  丁宁宁  何志超
  党政机关秘书(公文写作)
  卞品晰  于庆洋  史  鑫  冀学坤  司春昊  赵  飞  孙  萌  杨  芳  王  亮  庞  真
  党政机关秘书(综合能力)
  王  雪  刘龙飞  刘暄源  谭燕燕  华玉庚  田  野  于梅婷  王芃月  洛  鹏  孙大雁
  美容美发师
  李  馨
  卫生保健员
  兰  磊
  OQC包装扫描员
  邓  洋  付金宝
  西式面点师
  张  旭
  卫生应急员
  周新兰
  园艺工
  邱  敏  王春富
  套管装配工
  滕  龙  高兴宇
  维修电工
  王华礼  冯  健
  公安民警职业技能竞赛
  曹  志  赵生金
  护士
  高  楠  于  静
  车辆检修员
  刘  兴  吴  莽  崔秀嵩
  乘务员
  石悦力  王佳慧  隋  然
  电车司机
  刘  浩  芦  泽  刘人萌
  电气装配工
  王绍文
  机械装配工
  董志强
  UG设计员
  安  喆  史志勇
  发动机试验工
  谢  迪  郝文远
  电工
  刘  旗
  电焊工
  文吉胜
  电信客户服务员
  黄继业  闫  岩
  电信维护机务员
  张  莹  张竞雯
  发动机装配工
  王利利  朱锡鳌  王蔚星
  应急队员
  曹庆阳  何晓天  周园园
  铆装钳工
  刘  博  赵明星  宋海亮
  发泡工
  李鹏文
  缝纫工
  于  佳
  装配工
  章一帮  陈广成
  保安员
  崔井林  杜学军
  收银员
  张  悦  张  珏
  网络安全员
  卞立军  付智勇
  测量试验员
  吴小鹏  刘国光  陈  波
  电客车司机
  于宏伟 戈金龙
  站务员
  于  笛  周  昊  王键达
  火电机组系统检修工
  高  强  吕敬新  刘宏旸  郭  强
  燃气管道客服员
  王洪桅  王  博  贺  丹
  燃气抢修工
  景晓舟  丛  振  徐  晨
  污水处理工
  江  坤  王文涛  张雪莲
  抄表核算收费员
  韩一彤  刘  曦  郑  宪
  模具工
  董大维  邹  程


沈阳市技术能手
(568人)


  数控机床装调维修工
  李金刚  张子建  李瑞国  佟  健  金  鑫  边  吉  伊铜新  夏昕伟  郭福仪  李嘉铖  朱延策  高鑫阁  崔晓平
  岳  强  杨少龙  赵  明  王  露  孙伏娇  张  亚  张  龙  
  加工中心操作工
  戴  超  刘  博  李显隆  关  志  刘继伟  宋建民  史学梁  白  杨  王  硕  董仲元  李  森  吴忠有  贾盛宇
  关  尧  张  帅  曹冠南  杜鹏飞  姚庆国  肖  楠  唐  亮
  铣工
  李宇霆  张立凌  赵永恒  张悍雨  宋  扬  银连辉  杨玉江  何恩龙  乔鉴滨  王  旭  贾  刚  宋博强  关国威
  王洪新  王业雷  孟庆磊  孙立宏  刘  刚  张  鹏   宋  涛
  叉车司机
  苏  明  李柏旭  殷  涛  王鹏林  边庆华  周海涛  王建华  殷凤凯  杨春军  佟可志  林  明  白  宇  赵  信
  代  军  关铁欣  何晓磊  郑文达  杜  军  王  强  刘  鹏
  配电检修工
  张  波  夏荣臻  陈禹铮  王宇鹏  李  袭  马卫国  陈  赓  雷  光  封  圆  陈子良  李明林  丁  勇  耿  正
  徐东启  王恩龙  冯喜超  杜航宇  姜怡君  周子程  侯华龙  焦  智   张  博   梁增华   赵天野  刘  强   程士爽
   吉梦迪   孙  梦  徐全博   万  冬   周新童   王  嵩
  燃气管网运行工(调压工)
  赵朝志   黄铁军  李  凡  韩佳巍  麻建强  王占一  尹炳赟  雷  静  王莉莉  李  颖  李  志  方鹤然  单国富
  李  洋  吕铁民  杨  丹  张学杰  陈红文  张  晨  邓宏阳
  社区警务员
  郭  勇  任纪伟  孙  浩  王茂旭  左悉斌  郑  众  张宪荣  张嘉祺  李一唯  秦守金  刘智勇  黄国友  郎俊夫
  柴兆勇  周革澄  曲成周  林迁良  陆  晓  王  倩  王  俊
  中小学教师基本功
  潘  莹  宋  扬   侯鑫宇  闫  红  杨丽娜  赵  鑫  尹宇曦  臧伶俐  赵凤娟  周  佳  郑鹏华  姚天娇  王  爽
  汪春雪  张  笛  李  莹  吴  师  李  丹  宋金玲  刘  洁  张  洋  赵  倡  吕新兵  贾  影  曹冬梅  郝  舒
  王  欢  何  静  边丽丽  陈  超  白  雪  曾丽君  郭金凤   王  娜   周美慧   张宜妆  靳新竹   张淑丽   高国军
  无人机驾驶操作员
  杨  洋  王一夫  王宏涛  安  宁  王  丹  苏明存  胡尔玺  任晓惠  孙会鑫  刘帅朋  金广富  张奉传  王  冠
  孟祥宁  孙光贺  高彤旭  刘德明  冯仕祺  朱艳明  郭达夫
  工会财务工作者
  张  睿  罗  野  鲁智野  朱桂艳  单  莹  刘佳乐  魏  明  戴  颖  张  岩  徐素媛  李利伟  田红阳  李金玲
  苏  芮  周秋月  刘桂平  孙  廷  杨  坤  彭  爽  孙  喆
  快递收派员
  李佳瑶  孙  振  赵凤利  陈永晶  张  贺  王安安  任春雨  教红梅  侯宪军  陈泽霞  孙心新  康东东  郑绥红
  王晓霜  刘芳琦  李显东  沈洪义  李  达  李  元  袁宪龙
  银行柜员
  林  锋  王  松  张  薇  张  波  顾海沙  缪靖婷  舒  畅  李劲竹  刘俊池  侯建民  宋  迎  张  宁  王雪君
  张  悦  蔡  壮  魏少聪  张丽颖  车春鹤  真  妮  田原芳
  汽车修理工
  闫鹏鹤  李  鑫   杨  帆  孟祥楠  李  洋  张  皓  高德福  崔金阳  吴  强  魏  野  杨  淼  张兴阳  庞  海
  池  雷  何小雨  栾海涛  蔡玉伯  祝利健  寇广洋  曹庆洲
  3D打印
  董文启  马春雨  杨志丰  赵兰洲  张  喆  段全成  马宇超  刘  超  段  颖   张东辉  杨  静  高文英  王  冠
  张  瑞  张伟宁  孙翀翔  翟  上  李家峰  郭明性  高明怡
  图书发行员
  杨  娟  赵玲玲  马敏楠   陈  雪  林晓新  魏丽丽  王丽娜  张立威  王  芳  徐佳文  宋  清  王  雪  张  迪
  陈  浩  齐月含  张文龙  马晓琪  韩  艺  何园园  张  俏
  中式烹调师
  肖  猛  姚志远  金洪福   周  赫  陈宇舰  韩  冰  刘伯良  刘  猛  腾建富  谭  钰  崔瑞海  李国才  宋  凯
  赵玉文  许会明  苑国军  杨  捷  刘丽娟  张国庆  闯家林  张  剑   宋  凯
  应急救护员
  张诗婉  张  林  刘  璐  王昱心  潘业伟  崔  萌  毛羽聪  孙秋菊  郝金秋  林杉杉  韩晓宇  王  滨  于荔至
  汤玉铭  冯  健  单鑫鑫  袁  卓  李恒君  尹玉红  刘雪娇
  党政机关秘书(公文写作)
  王艺多  刘世亮  王冬怡  方春薷  杨  瑶  高  飞  王玉贵  李春华  郭  振  勾雪峰   王立华   孔祥征  刘辛楠
  刘  齐   冯丝暮   曲奕锦  赵  睿   艾冬武   那  琪   贾威威
  党政机关秘书(综合能力)
  郭  沈   赵  楠   张大鹏   蔡  麓  王  楠   吕晓琳   郭  琳   贾  凌  王松婷   张  月   刘怡彤   宋维威  高  峰
  邓  璐   陈晓琳   刘欣刚  温  靖   单佳宁   宋琪新   荣  誉
  美容美发师
  张艳艳   王东泽
  卫生保健员
  李欣峰   姜晓雪
  OQC包装扫描员
  徐  帅   马艳霜   王泽慧
  西式面点师
  郭宇峰   窦广明
  卫生应急员
  王雪梅   赵懿娜
  园艺工
  刑海春   李  飞   张慧玲
  套管装配工
  智鹏飞   常  杨   马丽娜   杨  明
  维修电工
  马争熙   齐金生   刘  宽
  公安民警职业技能竞赛
  郑  众   王铁宏   赵  舫   朱丽丽
  护士
  鄂光远   赵  雪   徐  娜   韩熙荣
  车辆检修员
  黄宝亮   李金龙   赵立建   周晓琳  孙  亮  卢海礁
  乘务员
  费文超   王  威   孙萌萌   田  鑫  梁  爽   史  娜
  电车司机
  刘  铭  黄  珊   贾添程   田  旭  徐解语   李  帅
  电气装配工
  张  印  于百慧
  机械装配工
  夏承德   佟  刚
  UG设计员
  丛明辉   商鹏程   柳  旭   赵  爽
  发动机试验工
  梁同超   卢尚博   梁増韬   陈  鹏
  电工
  马惠泽   王吉旭
  电焊工
  佟  盟   张宝成
  电信客户服务员
  田  茹   于  影  张  卓  杨  楠
  电信维护机务员
  张秀莉   张武阳   白  鑫   李  琦
  发动机装配工
  马荣俊   李国丰   文道明   程  龙  闫志强  赵世大
  应急队员
  锅东玉   刘久晖   阚学识   李  阳  陈  科   石东宁
  铆装钳工
  于德华   高熙成   吴  琼   焦安东  宿小飞  张  博
  发泡工
  张兴国   房永胜
  缝纫工
  袁  田   高凤雪
  装配工
  李  锦   温晓刚   李志丹
  保安员
  范  迪   杜  军   董  程
  收银员
  田洪新   周  娇   马  箭
  网络安全员
  张  鹏   程一琳   姜  波
  测量试验员
  孙佳桐   李洪泽   龙自智   刘  齐  巩  志  陈维铭
  电客车司机
  郑  迪   杨  鹏   张佳伟   陈  浩
  站务员
  葛欣然   金久盛   孙万迪   周迪雅  姚  爽   黄  迪
  火电机组系统检修工
  张起民   刘绍辉   胡晓光   吴兴晖  王大鑫   张  宇
  燃气管道客服员
  陈文宇   何晓非   宋  燕   汤一娜  徐文龙   刘  乐
  燃气抢修工
  郭  刚   周明浩   刘春旭   王胜铭  焦德智   尤庆丰
  污水处理工
  田丽丽   赵  武   吴立辉   李佳衡  郝品石   刘迎春
  抄表核算收费员
  包  佳   马凤辉   鄢赛军  常  俊  郭天成  赵春晓
  模具工
  王舰峰  赵荣志   唐明琪   季  宇 

 

沈阳市优秀选手
(456人)


  数控机床装调维修工
  苗金新  朱宏峰  李勇智  张大治  王  赫  裴  锐  王瑞超  王  璐  彭  刚  王  列
  加工中心操作工
  常  营  李佩楠  陆千里  韩  毅  万宝龙  苏洪雷  林小松  邢  远  刘  斌  项  坤
  铣工
  赵新雨  郭宪斌  于海滨  李  强  刘  铭  韩  博  高  宇  张玉龙  王  勇  金小辉
  叉车司机
  齐  兵  杨  帅  王  亮  宫幸全  姜立朋  张  健  郑丽红  乔  杨  佟战英  王海力
  配电检修工
  谭德清  鲁金衡  訾  斌  崔家卿  董建业  张  开  董  梁  徐熙荃  杜  航  陈启航  程  冲  赵鹏宇  李  校
  甄文浩   李  俊  许京京  姚启明  程  龙   郭耀奇  马  驰  莫  凯  于晓晨   郑昊天  惠  跃  李鑫阳  单丽颖
  燃气管网运行工(调压工)
  张红峰  刘  飞  徐  帅  罗振江  张洪涛  黄  勇  孙洪伟   张铭洋  朱延晟  郭显峰
  社区警务员
  张  迪  马  晶  李百刚  廉静静  杨丽楠  石  磊  董  魁  周佳宁  赵  彤  王  彤
  无人机驾驶操作员
  王  琪  王泽茂  龙宇飞  胡英韬  孙晓金
  工会财务工作者
  刘  丽  王羽佳  马冬宁  王义峰  高铭鸿  韩  冰  顾宇婷  修文野  孙  阳  高宇侠
  快递收派员
  赵  帅  项诗宇  赵  越  康  强  孔德文  闫功志  王晓薇  李  银  刘  强  李  冲
  银行柜员
  张苡健  顾苗苗  张宏凯  徐梦甜  王  娜  韩  博  韩海勇  范天祎  杨依宁  韩银璐
  汽车修理工
  王善君  魏恩来  石  磊  周嘉星  全东坡  郭艳峰  佟  川  刘世济  黄海亮  付桃春
  3D打印
  荀同煜  祁  贺  曹铭泽  李伟强  郭  欣  韩迷慧  陈  硕  邢佳磊  王致力  曲虹彰
  图书发行员
  王  莹  刘翠莲  初芳萍  常  镇  彭丽丽  聂  超  张  悦  李媛媛  赵  兵  张  晗
  中式烹调师
  沙宝志  皮长明  李小朋  姜春光  张  琪  祁国林  于鹏久  秦永明  董久愈  张  利  史鹏博  李  闯  于  磊
  何  岩
  应急救护员
  沙明杰  卞恩新  赵  微  井金剑  王光辉  郑湛译  宋宁宇  阎博文  王新元  高依娜
  党政机关秘书(公文写作)
  林  雷  刘晨子  齐子恒   李  璐  李宣澄  杨婉悌  赵  冰  魏见飞  赵燕南  程  哲
  党政机关秘书(综合能力)
  王雨男  任  媛  王  莹  郭丽丽  曹  迪  于卓荦  卢  新  杜新垚  王秋实  杨铭伦
  美容美发师
  宫美月  董艳颖  陈婉婷
  卫生保健员
  赵晓岚  杨舒涵  张姝婕  马永峰  姜静茹  李尚凯  朱妃妃  宋丽萍
  OQC包装扫描员
  刘晶晶  李  然  张华中  王志强  曹  帅  兰  雪
  西式面点师
  李  莹  王  俊  李  磊  唐  颖
  卫生应急员
  金  波  郭永梅  田晓君  杨  珊
  园艺工
  朱春华  付  江  高仁瑞  赵金星  袁宏刚  杨  柳
  中小学教师基本功
  刘  洋  闫  虹  穆  丹  张  伟  毕雪婷  宋  丹   于婷婷   张天艺  王亚萍   贾红娟   潘红军   苏  艳  李  策
  套管装配工
  于洪洋  杨永森  陈  亮  沙  斌  黄  健  董宏伟
  维修电工
  马中臣  李小伟  李  亘  罗  林  李  伟  陈  龙
  公安民警职业技能竞赛
  李  鹏  刘柏良  王  栋  赵一龙  高  明  王  元
  护士
  王  培  杨婷涵  李  莹  何珊珊  张  超  徐晓波
  车辆检修员
  周  旭  范联生  徐承智  于  闯  高  峰  张贺彬  刘小利  刘永硕
  乘务员
  张  爽  李明奚  王  秒  郭  颖  姜  影  张浩暘  高  雪  孙庆庆
  电车司机
  刘雪竹  王海波  王秀芳  王  佳  齐  帅  孙  野  焉英雯  张晏霖
  电气装配工
  高  雷  丁  琨  王雪飞  张文博
  机械装配工
  孙中伟  王  新  董治国  周  平
  UG设计员
  高  笛  宋经远  王铭章  魏雪莱  郭  瑞  国  强
  发动机试验工
  田俊冲  赵继龙  叱雄鑫  王  明  庞国庆  刘  耸
  电工
  陈泽励  马  辉  范梦阳  杨  超
  电焊工
  徐振伟  张春兴  王超群  计  璐
  电信客户服务员
  耿  毓  白  雪  徐  爽  李  龙  姚  博  王  鑫
  电信维护机务员
  孟  丽  李香菊   刘永升  郭晓华  赵皓然  赵晓莺
  发动机装配工
  崔连庆  徐  峰  王乐夫  孙龙飞  李  诚  何东旭  王忠玉  才志强
  应急队员
  唐  昊  李海涛  刘陆志  郝  启  何  卉  杨  炬  王  闯  牛光顺
  铆装钳工
  郭洪忱  李赫铭  刘  毅  韩文强  任伟宁  高  群  张  冶  王  壮
  发泡工
  于海阔  夏  伟  赵  明  曲学君  蔡光登
  缝纫工
  纪萍萍  孙凤华  徐  兰  田  静
  装配工
  曹希昆  钱国鑫  李  硕   莽宝贵  何庆帅  崔  迪
  保安员
  刘瀚杨  刘  涛  张  群  张尚超  郝  旭  周  晨
  收银员
  刘  爽  刘  伟  赵红霞  李万旭  刘  影
  网络安全员
  赵秉权  朱锦东  马雪薇  温思琦  王  倩  房星铭
  测量试验员
  王海鹏  吕家伟  鹿晓亮  李忠良  李雨杭  赵  卓  马玉甫  王振桥
  电客车司机
  郝  赫  隋国辉  祁锦瑱  侯成龙  郭贵阳  张  坤
  站务员
  姜璐瑶  范  鹏  王  雪  邢  程  刘  可  刘  金  徐振昊  寇丽丽
  火电机组系统检修工
  易  光  盖  靖  刘剑秋  王景波  韩绍勇  王大伟  戴  宁  于  冰  穆  羽  李成琪  冉海祥
  燃气管道客服员
  赫春宇  马皎姣  陈志娟  张维宝  李  茜  鞠  瑶  王  震  李梦雪  邱  洁  王  歆
  燃气抢修工
  于昊源  张慧靖  袭  胜  边  涛  王  亮  杨三涛  钱荣彬  张晓义
  污水处理工
  李  旻  李  强  范  淼  李瑶悦  陈永宇  王  策  孙宇石  赵  申
  抄表核算收费员
  周宇桐  曹年林  刘晶晶  王  琳  周  亮  黄  橙  周明阳  姜伟华
  模具工
  吴秀刚  王建峰  赵东升  亢  龙  辛建功  阎  语

沈阳市职工职业技能竞赛优秀组织单位
(40个)


  和平区总工会
  沈河区总工会
  铁西区总工会
  皇姑区总工会
  大东区总工会
  浑南区总工会
  于洪区总工会
  苏家屯区总工会
  沈北新区总工会
  新民市总工会
  辽中区总工会
  法库县总工会
  康平县总工会
  沈阳市市直机关工委
  沈阳市公安局
  沈阳市国防及中省直企业工会
  沈阳市机械轻化工会
  沈阳市服务业工会
  沈阳市教科文卫工会
  沈阳市城建交通农林工会
  沈阳市总工会财务部
  沈阳机床(集团)有限责任公司
  沈阳鼓风机集团股份有限公司
  沈阳华晨金杯汽车有限公司
  辽宁丰田金杯技师学院
  上汽通用(沈阳)北盛汽车有限公司
  沈阳飞机工业(集团)有限公司
  沈阳航天三菱汽车发动机制造有限公司
  中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司
  沈阳职业技术学院
  辽宁省交通高等专科学校
  沈阳出版发行集团有限公司
  辽宁金融职业学院
  沈阳市外事服务学校
  沈阳市烹饪协会
  中国农业银行股份有限公司沈阳分公司
  国网辽宁省电力有限公司沈阳供电公司
  沈阳燃气集团有限公司
  沈阳职工大学
  沈阳市应急救护学会