您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于某小区贴小广告的问题

内 容:

    沈阳市铁西区肇工南街71号楼五单元楼道墙壁被开锁的印上了开锁广告,希望公安部门介入,调查一下该开锁公司是否经过了公安局备案,并且将墙面恢复原样!

 

回复部门:铁西公安分局  发布时间: 2019-01-30 16:29

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“某小区贴小广告的问题”的来信,我们非常重视,现回复如下:

  工人村派出所民警到达铁西区肇工南街71号楼五单元楼道内核实情况,并找到开锁公司的负责人,对其进行了说服教育,该负责人已把墙壁粉刷干净。另经核实,该开锁公司已在公安局备案。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  铁西区人民政府

  2019年1月23日