您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于供暖不达标的问题

内 容:

    沈阳市大东区冠信大厦室内温度仅16度,在1月12日13日期间 暖气甚至都是凉的,建议相关部门及时解决百姓供暖问题。

 

回复部门:沈阳惠天热电股份有限公司  发布时间: 2019-01-30 16:27

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“供暖不达标的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经了解,冠信大厦供热归属惠天热电大东三公司负责,您反映的问题情况属实。

  1月12-13日,供暖出现问题的原因是由于热网调节导致供热不稳定,出现温度暂时下降情况,给您带来不便,我们深表歉意。经调试,现供暖已恢复正常,您家室内供热已达标。

  今后,如有任何供暖问题,请随时拨打惠天客服中心公开电话(22956666)联系,我们将竭诚为您服务!

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  沈阳市国资委

  2019年1月23日