您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于某小区燃气的问题

内 容:

    浑南区华尔街交房时园区用的是液化气,大概一个月前通知我们把液化气嘴子换成天然气嘴子。已经一个多月了,现在用不了液化气,也用不了天然气。

 

回复部门:沈阳燃气集团有限公司  发布时间: 2019-01-30 16:30

尊敬的市民:

  您好!收到您关于"某小区燃气问题"的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经调查,该园区开发单位于2018年年末办理完开栓手续,之后我公司立即安排开栓单位进场开栓。您家居住为高层住宅楼,在首次开栓时因有个别用户家中阀门未关闭,导致气密性检测不合格未开栓。之后,我公司相关工作人员一直在园区内进行开栓及维修工作。

  经处理,您所在单元已于1月20日维修完毕,并已开栓供气。您家中也已检测合格并开栓。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  沈阳煤气总公司

  2019年1月23日