您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于某物业存在的问题

内 容:

    铁西区富工二街25号楼东单元x楼一号发生下水道堵塞、屋内返水现象。

 

回复部门:铁西区重工街道办事处  发布时间: 2019-01-28 10:16

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“某物业存在的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经了解,诉求人反映的问题属实,该楼由华明物业负责管理和维护。

  经社区与华明物业沟通,物业公司已派维修人员对下水进行了疏通,现下水堵塞和屋内返水的问题已得到解决。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  铁西区人民政府

  2019年1月14日