您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于供暖温度不达标问题

内 容:

    我家自从供暖开始室内温度一直是15-16度,尤其是后半夜温度还要低,恳请帮助解决。

 

回复部门:沈河区人民政府  发布时间: 2019-01-28 10:13

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“供暖温度不达标的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经了解,您反映的问题属实。该地区由沈河区房产局热力供暖公司供暖。接到投诉后,供暖公司工作人员立即与住户取得联系,为其上门查看并冲洗供暖设施,现温度已达标。今后供暖公司会继续提高服务质量,确保用户采暖达标,使用户满意。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  沈河区人民政府

  2019年1月21日