您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于某小区停水的问题

内 容:

    鲁尔新天地二期,多次停水,百姓生活极其不便。

 

回复部门:铁西区重工街道办事处  发布时间: 2019-01-17 15:25

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“某小区停水的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  收到来信,我们立即调查,停水的情况属实。

  该楼的产权单位为天阳物业。目前,物业公司已协调自来水公司进行维修处置现已恢复供水。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  铁西区人民政府

  2019年1月14日