您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于下水管道返水的问题

内 容:

     我家在铁西区艳粉街乐园小区33-1,x-x-1,我家卫生间第一次返脏水时,二楼没有堵,原因就是他家在二楼和三楼卫生间下水管道中安装了箅子。今年连续发生了两次返脏水后,我家与二楼住户多次协商,但至今无果。因此原因我家和4-6楼的业主均被影响,不能正常使用卫生间。我们的需求是二楼业主无条件的把安装的箅子全部拆除,还我们一个顺畅的下水。

 

回复部门:铁西区艳粉街道办事处  发布时间: 2019-01-17 15:25

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“下水管道返水的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  您家在1月6日时,因下水堵塞导致返脏水,自己找到疏通人员疏通,但没过几天再次堵塞返水。经查二楼在下水道里安装了一个篦子,时间久后,堵塞的越来越重,下水不畅造成脏水逆返到诉求人家。

  经社区物业工作人员再次疏通该下水管道,仍不畅通。为彻底解决问题,社区、物业公司负责人多次找到二楼业主做其协调。现二楼业主已同意拆除篦子,您反映的问题得以解决。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  铁西区人民政府

  2019年1月10日