您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于供暖不达标的问题

内 容:

     松山小区供暖10点已不供暖,暖气是凉的,屋里室内温度16度。

 

回复部门:于洪区供热办  发布时间: 2019-01-10 11:27

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“供暖不达标问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经调查,您所在小区由北方联盟供暖有限公司负责供暖,您反映的问题属实。

  经供热办协调供暖公司客服部门,供暖公司维修人员第一时间到您家中对供暖设施进行维修检查,维修后您家供热温度现已达标。今后,供暖公司表示一定按照市政府相关要求,根据室外天气调整供暖参数,确保热用户家室温达标。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  于洪区人民政府

  2019年1月3日