您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于停水的问题

内 容:

     我家小区不定期停水,大部分停水原因不是自来水公司而是产权单位的自管泵站水泵经常出问题。

 

回复部门:和平区人民政府  发布时间: 2019-01-10 11:29

尊敬的市民:

  您好!收到您“关于停水的问题”来信后,我们非常重视,及时进行调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经了解,该小区位于八经街道办事处延安里社区,产权单位为和平区房产局第一经理公司,停水原因是泵站出现问题。

  社区工作人员在第一时间联系产权单位进行维修。目前,已维修完毕,恢复正常用水。在此,对停水给您带来的不便,深表歉意。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  和平区人民政府

  2018年12月29日