您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于某小区垃圾清运费的问题

内 容:

     在2007年1月12号领钥匙的时候交了600元的垃圾清运费,当时承诺说入住时不拆改,这600元抵扣物业费,现在不给抵扣了,地址是观泉路110-5号23号1单元5-x-x。

 

回复部门:大东区建设总公司  发布时间: 2019-01-10 11:29

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“某小区垃圾清运费的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经了解,您反映的问题属实。

  为尽快解决您反映的问题,区政府相关部门及时同物业管理部门沟通,小区物业现已将该业主所缴纳的垃圾清运费抵扣成物业费,诉求人反映的问题已解决。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  大东区人民政府

  2019年1月2日