您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于某小区存在的问题

内 容:

     白金公寓C座是高层住宅,存在物业管理不善,消防通道及楼道堆杂物现象,严重影响了消防安全,希望相关部门督促解决。

 

回复部门:沈河区人民政府  发布时间: 2019-01-10 11:29

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“小区存在的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  接到您的投诉,我们立即到现场了解情况,得知您所反映的情况属实,地王白金公寓C座楼道里确实存在堆积杂物现象。

  为尽快解决您反映的问题,我们立即督促小区物业及时处理。目前,经小区物业工作,堆放的杂物已清理完毕。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  沈河区人民政府

  2019年1月8日