您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于交通违章复议的问题

内 容:

     我查询交通违章记录时发现有一条记录,说在2018年12月16日于东西快速干道天后宫路段西向东行驶时,被拍照没有使用安全带,但是我一直在使用安全带。现在想申请行政复议取消违章记录,请问应去哪里办理?应该携带什么材料?什么流程?

 

回复部门:交警支队  发布时间: 2019-01-04 13:46

尊敬的市民:

  您好!收到您“关于交通违章复议的问题”,我们非常重视,现回复如下:

  您所咨询的行政复议办理程序,首先需要您到交警大队开具简易程序处罚决定书,之后到盛京银行交纳罚款,最后到沈阳市公安局行政复议受理中心填表办理。您如对交警支队认定的交通违法行为有异议,您可通过上述程序进行行政复议。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  沈阳市公安局

  2018年12月25日