您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于供暖不达标的问题

内 容:

     重工新村小区,暖气不热,温度达不到16度。

 

回复部门:铁西区供热办  发布时间: 2018-12-06 10:06

尊敬的市民:

  您好!收到您“关于供暖不达标的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经查,铁西区重工新村小区由沈阳华发热力供暖公司负责供热,您反映的室内温度不达标的问题情况属实。

  由于供暖公司供热区域较大,供热半径长,导致供热参数调整不及时,且多区域有漏点,影响了供暖公司多个区域的供热效果,目前经供暖公司排查维修,调整参数,现供暖已达标。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  铁西区人民政府

  2018年12月3日