您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于供暖不达标的问题

内 容:

     你好,我是沈北新区天顺家园9号楼住户,自从供暖开始家里温度就一直很低,天气越来越冷,晚上要开空调才能睡觉,我摸了下整栋楼的供暖进出水管都不算热,希望能够帮忙解决。

 

回复部门:沈北新区供热办  发布时间: 2018-11-28 15:58

尊敬的市民:

  您好!首先感谢您对我们工作的支持与理解。接到您反映的问题后,沈北新区房产局领导非常重视此事,立即责成供热办调查处理,现将具体情况回复如下:

  经区供热办与供暖企业沟通,目前您反映的供暖温度偏低问题已由供热单位——普天供热公司妥善解决,现供暖正常。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  沈北新区政府

  2018年11月26日