您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于私自安装暖气抽水泵的问题

内 容:

     浑南金地国际花园1号楼楼下,何氏眼科私自安装暖气抽水泵导致1号楼低层业主家暖气不热,已经三天了,到现在都没有拆除。私装抽水泵属于违法,供暖公司知道他家安装抽水泵,为什么不进行拆除,导致居民没有暖气。

 

回复部门:浑南区供热办  发布时间: 2018-11-28 15:56

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“私自安装暖气抽水泵的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经了解,您所在小区由浑南热力公司负责供暖。

  浑南区供热办接到您的投诉后,已协调浑南热力公司与何氏眼科沟通。目前,何氏眼科已将供热泵拆除。今后,如用户再有供暖问题,请及时联系浑南热力公司。浑南热力客服电话:25948888。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  浑南区政府

  2018年11月26日