您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文

标 题:关于垃圾堆放问题

内 容:

    我们小区内有一堆垃圾,已堆放一段时间,窗户不敢开,每天看着垃圾吃饭。我是残疾人,已七十多岁出行不便,现在正是创城,请给予帮助解决。

 

回复部门:大东区前进街道办事处  发布时间: 2018-10-31 16:33

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“垃圾堆放问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经社区工作人员到现场核实,来信反映情况属实。诉求人反映的垃圾堆放位置位于望花新村小区8号楼北侧大墙外。我们立即组织相关人员进行了清理。目前,堆放垃圾已清理完毕,并用净土对该处进行覆盖,环境得以改善。

  2018年10月8日我们已经通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  大东区政府

  2018年10月8日