您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 住房服务 正文

标 题:关于物业公司不作为的问题

内 容:

    铁西区霁虹街x巷鑫丰花园x号楼2-3单元之间有一处排污井集满粪便,井口下沉开裂严重,十分危险,请物业公司尽到维修管理责任。

 

回复部门:铁西区房产局  发布时间: 2018-10-25 10:18

尊敬的市民:

  您好!收到您“关于物业公司不作为问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经查,您反映的问题属实。该小区由沈阳鑫泽博庆物业管理有限公司提供物业服务。

  为尽快解决您反映的问题,铁西区相关部门工作人员立即督促物业公司,对该处进行维修。目前已修复完毕。

  近日,我们已经通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  铁西区人民政府

  2018年8月31日