您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于停水的问题

内 容:

    铁西区兴顺街天和人家小区停水三天,查不到原因,不通知何时停水,何时来水,严重影响到居民日常生活。铁西营业分公司供水24小时服务热线一直占线。

 

回复部门:自来水铁西营业处  发布时间: 2018-10-11 13:42

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“停水的问题”的来信,我们非常重视并及时进行了调查和处理。现将有关情况回复如下:

  经查,您所反映的铁西区兴顺街北四路天和人家小区停水情况属实。

  铁西区兴顺街北四路天和人家,归属自来水铁西区笃工营业所服务范围,由天和人家泵站负责供水,由于外网进水不足导致水箱抽干,经工作人员及时处理,现已恢复正常。停水期间,由于公开电话接听率比较高,导致您拨打不畅,我们非常抱歉。如有供水和水费问题请拨打电话25615169和25619990,我们将24小时为您服务。

  近日,工作人员已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明。

  感谢您的信任和支持!

  铁西区人民政府

  2018年8月28日