您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 住房服务 正文

标 题:关于某小区设施修缮的问题

内 容:

    我是皇姑区嫩江街50号温馨苑小区业主。该小区4号楼x单元电梯自今年8月初以来一直处于停运状态,业主多次找物业沟通,对方以梯井内存水为由直至今日仍不予维修处理。

 

回复部门:皇姑区房产局  发布时间: 2018-10-11 13:40

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“某小区设施修缮问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经了解,您反映的皇姑区嫩江街50号温馨苑小区,其物业服务单位为浙江华夏物业管理有限公司。

  关于电梯停运情况的原因是温馨苑小区4号楼电梯由于夹层漏水,如强行运行,可能出现险情。为防止意外发生,物业管理部门将电梯暂时停运。目前,经维保公司抢修,现电梯已正常安全运行。

  同时,区房产局要求物业公司督促电梯维保公司,对小区电梯进行全面的排查,排除安全隐患、防止安全事故发生。

  近日,我们已经通过电话将来信办理情况向您做了详细的说明。

  感谢您的信任和支持!

  皇姑区人民政府

  2018年8月30日