您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 城建城管 正文

标 题:关于某处井盖松动的问题

内 容:

    铁西区飞翔路上的一处井盖松动,过往车辆压过时发出巨大的噪音。

 

回复部门:沈阳市水务集团  发布时间: 2018-10-11 13:38

尊敬的市民:

  您好!收到您“关于某处井盖松动的问题”,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经查,您反映铁西区飞翔路上的一处井盖松动,过往车辆压过时发出的噪音较大,其情况属实。

  为解决该问题,正在此地组织污水治理工程施工的水务部门,立即对问题设施进行更换,目前该投诉问题已处理完毕。

  近日,我们已经通过电话将来信办理情况向您做了详细的说明。

  感谢您的信任和支持!

  沈阳市水务集团

  2018年8月28日