您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于志愿兵档案的问题

内 容:

    我是1996年转业到沈阳市的志愿兵,当我把档案等组织关系放到市民政局后就来南方发展了,这两年由于工作发展的需要,需要找到自己的档案,于是就委托沈阳的战友去民政查找档案,没有找到,在8月6日本人前去查找仍未找到,恳请帮助为盼!

 

回复部门:沈阳市民政局  发布时间: 2018-10-11 13:08

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“查找档案”的求助,我们十分重视,现回复如下:

  经核查,您于1997年9月退出现役,距今20余年,当时您到市退伍办要求查找档案,因档案存放时间过长,暂未找到。后经多次查找,现已找到您的档案。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  沈阳市民政局

  2018年8月28日