您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于某小区停水问题

内 容:

    沈阳市铁西区建设东路73号甲佰世雅阁二期一单元8楼到10楼,从2016年开始至今,每天自来水在高峰时间,如中午,傍晚,夜间,会出现水压极小,水流极小,甚至断水现象,短则几分钟,长则半小时,每天平均不正常水流能达几小时!正值沈阳创城惠民,希望政府解决与生活息息相关的水电民生问题!

 

回复部门:铁西区政府  发布时间: 2018-09-12 16:40

尊敬的市民:

  您好!收到您“关于水压低影响供水问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经查,铁西区佰世雅阁小区由沈阳佰世惠欣物业管理有限公司提供物业服务。

  接到来信诉求,物业公司第一时间向自来水公司报修,经自来水工程人员勘查,建议物业公司将该单元自来水水阀更换,然后再继续排查。目前,该单元自来水水阀现已更换完毕,经物业到业主家回访,目前供水正常。

  近日,我们已经通过电话将来信办理情况向您做了详细的说明。

  感谢您的信任和支持!

  铁西区政府

  2018年8月31日