您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 城建城管 正文

标 题:关于夜市推车乱停乱放问题

内 容:

    我家居住的小区7号楼后面车库,停放了很多推车,这些推车把一楼的光都挡了,而且这么热的天都是炸串和卖熟食的车太阳一晒全是荤油味道,开了窗户屋里全是味道很难闻,每天半夜收摊车回来声音很大无法睡觉,找到社区也处理不了,现在沈阳都在创城,小区里的一些倒骑驴一些被遗弃的物品都清理了,这些车就不应该在小区里出现,请市里领导帮助处理。

 

回复部门:沈河区政府  发布时间: 2018-09-12 16:41

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“夜市推车乱停乱放问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  接到您反映的问题,山东堡社区第一时间与您联系,经调查了解是惠工街223-8号楼车库,停放了大量出夜市的小吃车,停放到车库门口旁,影响了居民的生活。

  近日,所在街道办事处和山东堡社区工作人员一起来到223-8号楼车库,与车库的承包人进行沟通协调,为不影响小区卫生环境和居民生活,现夜市负责人在令闻市场租赁了一块场地,将没有地方停放的车辆安置在该市场停放。今后再有扰民问题,请拨打山东堡社区联系电话81020701。

  日前,我们已经通过电话将来信办理情况向您做了详细的说明。

  感谢您的信任和支持!

  沈河区政府

  2018年8月27日