您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于玉米销售的求助

内 容:

    本村农民种了很多糯玉米。我家种了十几亩地的糯玉米,现在玉米正成熟的时候,辛苦了一整年玉米销售却是难题要向政府求助。

 

回复部门:大东区政府  发布时间: 2018-09-12 16:41

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“玉米销售的求助”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  您反映的问题虽超出我局工作职责范围,但我局农业科延伸服务,联系我区内玉米产销大户,请其帮助解决相关问题。目前,经双方沟通,销售大户表示愿意代加工、代存储、代销售,帮助解决销售难题。

  我们于2018年8月23日已经通过电话将来信办理情况向您做了详细的说明。

  感谢您的信任和支持!

  大东区政府

  2018年8月22日