您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于拖欠预约金的问题

内 容:

    2017年5月3日本人在于洪区世代龙城小区金摇篮幼儿园办理幼儿入托报名,报名必须缴纳入园预约金500元,(本人保留幼儿园开具收据原件),由于宝宝抗拒幼儿园,故幼儿没有在此幼儿园参加任何活动也未办理入园手续,今申请退回此款项。

 

回复部门:于洪区人民政府  发布时间: 2018-09-06 10:44

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“拖欠预约金问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经了解,您反映的入园预约金问题,目前经有关方面工作人员沟通,金摇篮幼儿园已经将500元退回给您。

  近日,我们已通过电话将来信办理情况向您做了详细的说明。

  感谢您的信任和支持!

  于洪区人民政府

  2018年8月27日