您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 城建城管 正文

标 题:关于道路维修的问题

内 容:

    我家住在大东区珠林路88-5号6单元门前,下水井四周塌陷,存大很大的安全隐患,正处在主路上,车辆、行人通行不便,望有关部门处理一下。感谢!

 

回复部门:大东区政府  发布时间: 2018-08-30 11:15

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“道路维修的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  接到信件后,社区工作人员立即到现场调查,经了解情况属实。2018年8月20日上午,大东区荣乐社区组织维修人员到现场进行了修复,现已维修完毕。

  近日,我们已经通过电话将来信办理情况向您做了详细的说明。

  感谢您的信任和支持!

  大东区政府

  2018年8月21日