您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 城建城管 正文

标 题:关于某处高压线在地上裸露的问题

内 容:

    皇姑区东亚翰林世家一期西门前,高压线在地上裸露半年之久,车辆天天在上面压,人也在上面踩,雨天高压线直接泡在水里,严重威胁行人人身安全。

 

回复部门:皇姑区政府  发布时间: 2018-08-15 16:26

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“某处高压线在地上裸露的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经现场核实,您反映皇姑区东亚翰林世家一期西门前高压线在地上裸露的情况属实。

  经皇姑区城建局安全站组织相关工作人员现场处置,目前地上裸露的高压线,已由相关施工单位拆除。该地的安全隐患已排除。

  近日,我们已经通过电话,将信件办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  皇姑区政府

  2018年7月18日