您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 城建城管 正文

标 题:关于某处地面积水的问题

内 容:

    滑翔四小区南门滑翔路地面24小时积存臭水,机动车路过溅起臭水,行人躲得老远,严重影响出行。另外,该小区南门出口道路破损严重,雨天积水后5、6天不能退去,严重影响该小区居民正常出行,机动车进出都要小心翼翼。

 

回复部门:铁西区人民政府  发布时间: 2018-08-09 10:42

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“某处地面积水的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经现场调查,此处确实存在返水积水现象。

  目前,我单位已委托现场施工单位对此处路面进行维修,经现场查验已经修复完毕,路面恢复正常通行。

  近日,我们已经通过电话将来信诉求办理情况向您做了详细的说明。

  感谢您的信任和支持!

  铁西区人民政府

  2018年7月31日