您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 城建城管 正文

标 题:关于马路井盖破损的问题

内 容:

    位于沈阳市沈河区北二经街23号门前有个马路井盖下沉松动,请有关部门委派维修能力强的施工人员维修,并对井盖用胶皮进行减震处理,防止井盖再次松动。

 

回复部门:沈河区人民政府  发布时间: 2018-08-09 10:42

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“马路井盖破损的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  市政维修单位接到诉求后,立即安排维修人员到现场调查,经与您电话沟通,确认是由于井盖松动产生噪音问题。

  目前,按照相关维修操作规程,市政维修单位已派人将松动的井盖先行用胶皮进行垫压,经减震处理后,该井盖已不再松动。

  近日,我们已经通过电话将来信诉求办理情况向您做了详细的说明。

  感谢您的信任和支持!

  沈河区人民政府

  2018年7月16日