您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 城建城管 正文

标 题:关于园区内道路维修问题

内 容:

    晟海阳光小区道路太破,下雨天都走不出去,平时也是泥巴路,很影响形象,影响市容,望相关部门给予解决,让我们有个好的居住环境。

 

回复部门:苏家屯区政府  发布时间: 2018-08-02 15:43

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“园区内道路维修问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经调查,您反映的情况属实。为解决群众出行困难的实际问题,在区相关部门的大力配合下,临湖街道办事处已投入资金10万元,对该小区道路进行了维修。7月9日,施工方已将道路维修完毕并交付使用。

  近日,我们已经通过电话将信件办理情况,向您做了详细的说明。

  感谢您的信任和支持!

  苏家屯区政府

  2018年7月12日