您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 住房服务 正文

标 题:关于住宅楼内清扫的问题

内 容:

    我们是大东区大东路15号楼一单元的居民,楼内卫生清扫问题在这个楼一直没有解决。

 

回复部门:大东区  发布时间: 2018-07-11 16:30

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“住宅楼内清扫的问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  收到来信后,社区卫生主任立即带领保洁员,到该楼天井处对垃圾杂物进行清理。目前,已清理完毕。鉴于该单元特殊情况,下一步,社区将加强巡视和清扫力度,并加大宣传,带动居民共同维护、保持公共卫生环境。

  近日,我们已通过电话,将来信办理情况向您做了详细说明,对您的理解,我们深表感谢!

  大东区人民政府

  2018年6月22日